Судьбу красноармейца И.И. Жарикова установили поисковики отряда «Кобальт»

Судьбу красноармейца И.И. Жарикова установили поисковики  отряда «Кобальт»

Судьбу красноармейца Ильи Ивановича Жарикова, 1913 года рождения, уроженца Воронежской области, установили поисковики отряда «Кобальт» Московской общественной организации «Поиск». Останки восьми красноармейцев были обнаружены в Темкинском районе Смоленской области. При погибших находилось четыре солдатских медальона образца 1941 года. В одном из них сохранилась самодельная записка с хорошо различимыми записями, нанесенным карандашом. Благодаря ей поисковики установили судьбу защитника Отечества и оперативно разыскали родственников, которые с благодарностью приняли известие о его фронтовой судьбе. Эксперты продолжают работать с другими тремя медальонами.

#поискрф #поисковикирф #покобальт #моопоиск #поисковоедвижениемосквы #поисковики777