Девять красноармейцев обнаружили поисковики отряда «Пионер» в Ржевском районе

Девять красноармейцев обнаружили поисковики отряда «Пионер» Московской общественной организации «Поиск» в ходе полевых работ на территории Ржевского района Тверской области. «При погибших бойцах не сохранилось носителей информации, позволяющих пролить свет на их судьбы и установить личные данные, – поделился командир отряда «Пионер» Михаил Богданов, – однако известно, что солдаты погибли в ходе кровопролитных боев за господствующую высоту летом 1942 года».

Поисковики отряда «Пионер» ежегодно проводят экспедиции в рамках всероссийской «Вахты Памяти» в Ржевском районе Тверской области на местах ожесточенных боев Первой Ржевско-Сычевской наступательной операции войск Западного и Калининского фронтов.

#поискрф #поисковикирф #попионер #моопоиск #поисковоедвижениемосквы #поисковики777