Двадцать восемь красноармейцев обнаружили поисковики отряда «Застава святого Ильи Муромца» в Ельнинском районе Смоленской области. «Разведывательный выезд состоялся в рамках подготовки к августовскому и осеннему этапам общероссийской поисковой экспедиции «Вахта Памяти – 2020», – рассказал командир отряда «Застава святого Ильи Муромца» Андрей Иванович Фетисов, – в ход выезда поисковики обследовали не изученный ранее объект – противотанковый ров. Вместе с останками погибших бойцов и командиров Красной армии был обнаружен один солдатский медальон, каски, саперные лопатки и другое армейское снаряжение. Поиск в данном районе будет продолжен».

Поисковая экспедиция в Ельнинском районе проходит при поддержке Российского военно-исторического общества.

#поискрф #поисковикирф #позаставасвильимуромца #моопоиск #поисковоедвижениемосквы #поисковики777